Deutsche Hallenradsportmeisterschaft 2009

 

in Herzogenrath

 

 

 

Ergebnisliste im Kunstradfahren

 

       

        1er Kunstfahren Frauen (Vorrunde)

             1               Corinna Hein                                         SKV Mörfelden                                                          180,00              173,93

             2               Kleinschwärzer, Marion                      SV Wacker Burghausen                                           174,50              164,38

             3               Scheu, Anja                                           RSV 1902 Tailfingen e.V.                                        178,80              163,20

             4               Beck, Sandra                                         RV Trillfingen                                                             175,20              162,94

             5               Bücher, Sandra                                     RSV 1921 Klein-Winternheim e.V.                        167,20              157,83

             6               Scherer, Katja                                       TV 1891 Hemsbach e.V.                                          173,70              156,20

             7               Zörner, Anja                                          RC 1911 Langenselbold                                           162,20              150,55

             8               Frey, Melanie                                        RKV Poppenweiler e.V.                                            166,80              144,22

             9               Zint, Bianca                                           RKB Solidarität Roth 1900                                     155,40              139,89

            10              Goldhammer, Luisa                             RV Adler Soden                                                         158,60              136,96

            11              Ott, Stefanie                                          RSV Solid. Randersacker                                         151,80              125,37

            12              Rudl, Melanie                                        RC 1911 Langenselbold                                           142,00              122,90

            13              Schlösser, Simone                                 RV Adler 1901 Neuwerk                                          169,30              121,45

            14              Seidl, Sarah                                            RSC 2000 Kieselbronn                                             149,70              121,00

            15              Hake, Sabrina                                       R.C. Sturmvogel Mülheim e.V.                               137,50              116,24

            16              Buck Stefanie                                       RV Germania 1912 Herrenzimmern e.V.              125,70              110,82

        1er Kunstfahren Frauen (Finale)

             1               Hein, Corinna                                        SKV Mörfelden                                                          180,00              167,08

             2               Kleinschwärzer, Marion                      SV Wacker Burghausen                                           174,50              166,00

             3               Scheu, Anja                                           RSV 1902 Tailfingen e.V.                                        178,80              164,77

             4               Beck, Sandra                                         RV Trillfingen                                                             175,20              162,95

        1er Kunstfahren Männer (Vorrunde)

             1               Hartmann, Robin                                 RV Nufringen                                                             201,30              191,20

             2               Blab, Florian                                          RVI Ailingen                                                               200,50              187,05

             3               Brugger, Michael                                  RVI Ailingen                                                               197,50              186,96

             4               Puls, Simon                                            Liemer RC                                                                   196,00              186,75

             5               Schnabel, David                                   RV Adler Soden                                                         202,40              179,90

             6               Pfliegl, Andreas                                     RKB Solidarität Bruckmühl e.V.                            186,10              178,44

             7               Niedermeier, Michael                           RKB Solidarität Bruckmühl e.V.                            196,60              176,18

             8               Eipper, Lars                                           RV Nufringen                                                             178,70              169,15

             9               Brand, Manuel                                      RSV Unterweissach 1905 e.V.                                 170,80              159,93

            10              Dr. Dietrich, Till                                     RC Friesenheim                                                          161,70              146,89

            11              Uhlmann, Michael                               RV Germania 1904 Oberschindmaas                    150,60              137,90

            12              Sammet, Steffen                                  RSV Möve Kornwestheim e.V.                               164,40              127,05

            13              Küpper, Stephan                                  RV Adler 1901 Neuwerk                                          142,90              120,77

        1er Kunstfahren Männer (Finale)

             1               Puls, Simon                                            Liemer RC                                                                   196,00              189,89

             2               Blab, Florian                                          RVI Ailingen                                                               200,50              188,08

             3               Brugger, Michael                                  RVI Ailingen                                                               197,50              184,90

             4               Hartmann, Robin                                 RV Nufringen                                                             201,30              181,88

        2er Kunstfahren Frauen (Vorrunde)

             1               Schultheis, K./Sprinkmeier, S.            RV 1925 Mainz-Ebersheim e.V.                             157,20              149,41

             2               Soika, Jasmin/ Wurster, Kathar.        SV Mergelstetten                                                        155,80              144,23

             3               Thuermer, Julia/Thuermer, Nadja     RV Mz-Finthen                                                          156,40              142,84

             4               Rudl M. / Zörner A.                              RC 1911 Langenselbold                                           141,00              118,32

             5               Brückner, K. /Falke, S.                        RV Gesau - Oberschindmaas                                     97,20                90,29

             6               Hoffmann, N./ Jörg Tantjana            RV Weil im Schönbuch                                            107,00                87,10

             7               Müller, Bianca/ Wünsche, Kr.            ESV Lok Zwickau e.V.                                                91,20                84,13

             8               Fürch Nicole/Koepsel, Angie              Schwalbe Eilendorf                                                      95,30                77,98

             9               Müller, K./Schaepe, Lea                     SV 05 Rehbrücke                                                         85,70                70,63

            10              Seipel, Sa./Schrepfer, Isabel               RSF Bonn-Duisdorf                                                     88,80                67,65

      2er Kunstfahren Frauen (Finale)

             1               Schultheis, K./Sprinkmeier, S.            RV 1925 Mainz-Ebersheim e.V.                             157,20              145,23

             2               Soika, Jasmin/ Wurster, Kathar.        SV Mergelstetten                                                        155,80              135,56

             3               Rudl M. / Zörner A.                              RC 1911 Langenselbold                                           141,00              129,50

             4               Thuermer, Julia/Thuermer, Nadja     RV Mz-Finthen                                                          156,40                99,60

        2er Kunstfahren Männer (Vorrunde)

             1               Rauch, Steph./Egert, A-K.                  TSV Langenprozelten                                               144,70              133,20

             2               Blümmel, Floria + Felix                       RC 1911 Langenselbold                                           149,30              128,43

             3               Müller, N. / Hanns, L.                          RSV Steinhöring                                                         125,20              103,73

             4               Auer, Dennis/Müller Verena               RMSV Nenzingen                                                      105,40                89,34

             5               Küpper, St./ Schlösser, S.                    RV Adler 1901 Neuwerk                                          103,70                78,02

             6               Petereit,Sabr./ Kühndahl, Tob.          RV 1926 Velbert                                                          99,20                76,73

             7               Schulte, Swenja/Friemel, Magn.        RSG "Teuto" Antrup-Wechte                                     97,50                76,45

        2er Kunstfahren Männer (Finale)

             1               Rauch, Steph./Egert, A-K.                  TSV Langenprozelten                                               144,70              139,55

             2               Blümmel, Floria + Felix                       RC 1911 Langenselbold                                           149,30              132,01

             3               Müller, N. / Hanns, L.                          RSV Steinhöring                                                         125,20              118,48

             4               Auer, Dennis/Müller Verena               RMSV Nenzingen                                                      105,40                75,16

        4er Einradfahren Frauen

             1               RSV Soli Randersacker                                                                                                                93,20                83,05

             2               RKV Denkendorf                                                                                                                          90,60                80,40

             3               SKV Mörfelden I                                                                                                                          93,40                80,00

             4               RSV Unterweissach II                                                                                                                  90,20                79,23

             5               RKV Herzogenaurach                                                                                                                 90,40                77,20

             6               RSV Steinhöring                                                                                                                            91,60                76,95

             7               RSV Unterweissach I                                                                                                                    90,80                75,94

             8               SKV Mörfelden II                                                                                                                         93,40                72,66

             9               RC Oberesslingen                                                                                                                          91,00                71,01

            10              RKV Solidarität Schweinfurt                                                                                                      89,60                69,67

        4er Einradfahren Männer

             1               RMSV Edelweiß Aach                                                                                                                 91,20                79,80

             2               RV Georgia Reichenau e.V.                                                                                                        91,00                74,71

             3               Spvgg. RW Moisling                                                                                                                     91,60                74,60

             4               JSV Neuenschmidten I                                                                                                                 90,80                73,20

             5               JSV Neuenschmidten II                                                                                                               87,60                71,40

             6               JSV Neuenschmidten III                                                                                                             89,20                67,06

        4er Kunstfahren Frauen

             1               RMSV Edelweiß Aach II                                                                                                           199,20              176,58

             2               RSV Steinhöring                                                                                                                          203,60              174,64

             3               RSV Möve Kornwestheim e. V.                                                                                               201,90              170,65

             4               RC Friesenheim                                                                                                                           174,30              150,21

             5               Viktoria Erkelenz-Hoven                                                                                                          198,40              145,57

             6               RSC Blitz Schiefbahn                                                                                                                169,30              139,21

             7               RSV Tempo Lieme                                                                                                                     150,80              126,75

             8               RV Ebnat                                                                                                                                     154,80              120,64

             9               RV "Vorwärts" Neuenkirchen                                                                                                   142,40              115,42

            10              RSV Krofdorf-Gleiberg I                                                                                                           146,20              113,86

            11              R. C. Sturmvogel Mülheim                                                                                                       153,30              110,11

            12              ESV Lok Zwickau e.V.                                                                                                              119,60              108,05

            13              RV 1926 Velbert I                                                                                                                      154,20                75,81

            14              RSV Krofdorf-Gleiberg II                                                                                                         102,80                61,21

       4er Kunstfahren Männer

             1               RSV Concordia Erlenbach                                                                                                        230,10              210,05

             2               Viktoria Erkelenz-Hoven I                                                                                                        218,60              175,37

             3               RSV Frohnlach                                                                                                                            186,70              150,28

             4               RSN Schwanewde                                                                                                                      184,80              147,43

             5               VfL Mönchberg 1912 e.V.                                                                                                        172,10              140,50

             6               Viktoria Erkelenz-Hoven II                                                                                                      170,10              137,70

        6er Einradfahren Elite (offene Kl.)

             1               RSV Steinhöring                                                                                                                            93,00                82,76

             2               SKV Mörfelden                                                                                                                             99,60                81,43

             3               RKV Solidarität Schweinfurt                                                                                                      94,20                78,77

             4               RRMV Friedrichshafen                                                                                                                96,40                77,39

             5               RKV Herzogenaurach                                                                                                                 97,40                71,80

             6               JSV Neuenschmidten I                                                                                                                 94,20                70,64

             7               JSV Neuenschmidten II                                                                                                               91,80                61,15

             8               RV Edelweiß Bonlanden e.V.                                                                                                     94,00                58,87

        6er Kunstfahren Elite (offene Kl.)

             1               VfH Worms                                                                                                                                 166,10              139,03

             2               RKV Denkendorf                                                                                                                       167,10              138,07

             3               RSV Steinhöring                                                                                                                          174,60              128,95

             4               Viktoria Erkelenz-Hoven II                                                                                                      165,60              128,10

             5               Viktoria Erkelenz-Hoven I                                                                                                        185,80              126,23

             6               RSV Frohnlach                                                                                                                            130,20                91,11

             7               R.C. Sturmvogel Mülheim                                                                                                        143,90                91,07

             8               RSV Krofdorf-Gleiberg I                                                                                                           144,00                78,62

             9               RSV Krofdorf-Gleiberg II                                                                                                         108,00                78,15

 

DM - Aufstiegsrunde 2009

Radball

 

Teilnehmende  Mannschaften:

 

1. RSV Waldrems I                              WTB                               Tim Lindner / Torsten Schneider

2. RSV Großkoschen I                         BRA                                Daniel Lehmann / Tobias Kolba

3. RSV Obernfeld II                              NDS                                Julian Kopp / Raphael  Kopp

4. RMC Stein I                                      BAY                                Bernd Mlady / Gerhand Mlady

5. RSV Leipzig I                                    SAC                                Nils Dreyhaupt / Christian Kühn

6. RVS Oberneuland I                            BRE                                 Olaf Bellmann / Lars Hellberg

 

Spielfolge:                                          

 

01. RSV Waldrems I      -  RVS Oberneuland I                               2:2

02. RSV Großkoschen I  -     RMC Stein I                                       4:5

03. RSV Obernfeld II  -   RSV Leipzig I                                            6:7

04. RSV Waldrems I          -   RMC Stein I                                       5:4

05. RSV Obernfeld II  -  RVS Oberneuland I                                   5:3

06. RSV Großkoschen I   - RSV Leipzig I                                         5:3

07. RMC Stein I        -   RVS Oberneuland I                                     3:6

08. RSV Waldrems I   -  RSV Leipzig I                                               4:3

09. RSV Großkoschen I  -  RSV Obernfeld II                                   4:3

10.  RMC Stein I    -        RSV Leipzig I                                             3:7

11   RSV Großkoschen I   -  RVS Oberneuland I                              1:4

12. RSV Waldrems I  -   RSV Obernfeld II                                        7:4

13. RSV Leipzig I  -   RVS Oberneuland I                                          4:0

14. RSV Obernfeld II  -  RMC Stein I                                                 6:6

15. RSV Waldrems I    -   RSV Großkoschen I                                  3:4

 

Tabelle:

 

1. RSV Waldrems I

2. RSV Leipzig I

3. RSV Großkoschen I

4. RVS Oberneuland I 

5. RSV Obernfeld II       

6.  RMC Stein I    

                

 

DM - Aufstiegsrunde 2009

Radpolo

Teilnehmende Mannschaften:

1. TuS  Dotzheim II                   HES                        Nadine Bläul / Yvonne Wiedmer

2. Reideburger SV II                  SHA                      Chrinstin Leich / Anne Böttger

3. RVW  Naurod II                    HES                        Daniela Becht / Stephanie Henning

4. RTC Hildesheim I                  NDS                       Karin Schmalbruch / Manuela Hartmann     

 5. RKB Wetzlar I                        RKB                      Maike Wollmann / Alice Schulwitz

6. RC Bierstadt I                         HES                       Sarah Will / Uta Proksch

 

Spielfolge:

01. Tus Dotzheim II  -  RC Bierstadt I                    5:2

02. Reideburger SV II  - RTC Hildesheim I            1:6

03. RVW Naurod II  -  RKB Wetzlar I                     1:5

04. Tus Dotzheim II  -  RTC Hildesheim I               2:0

05. RVW Naurod II   -  RC Bierstadt I                     5:4

06. Reideburger SV II   -  RKB Wetzlar I                   3:3

07. RTC Hildesheim I    -  RC Bierstadt I                 6:3

08. Tus Dotzheim II    -  RKB Wetzlar I                   5:5

09. Reideburger SV II   -  RVW Naurod  II             5:3

10. RTC Hildesheim I    -   RKB Wetzlar I               2:4

11. Reideburger SV II   -   RC Bierstadt I                7:1

12 .Tus Dotzheim II    -    RVW Naurod  II             7:4

13.RKB Wetzlar I       -    RC Bierstadt I                  4:2

14.RVW Naurod  II   -    RTC Hildesheim I            3:3

15.Tus Dotzheim II   -    Reideburger SV II            3:6

 

Tabelle:

1.Tus Dotzheim II

2.RKB Wetzlar I

3.RTC Hildesheim I

4.Reideburger SV II

5.RVW Naurod  II

6.RC Bierstadt I

 

DM - Meisterrunde 2009

Radball

Teilnehmende Mannschaften:

 

1.  RV Gärtringen                             WTB                             Uwe Berner/Matthias König

2. RSG Ginsheim                               HES                              Roman Müller/ Marco Rossmann

3. SV BG Ehrenberg                        THÜ                              Rico Rademann/ Timo Kebsch

4.RVS Obernfeld                             NDS                              Andre Kopp /Manuel Kopp

5.RSV Zscherben                           SAH                              Michael Gerdes / Sven Broedel

 

Spielfolge:

 

01.             RV Gärtringen   -     RSV Zscherben                6:3

02.             RSG Ginsheim   -     SV BG Ehrenberg             5:6

03.             RVS Obernfeld   -     RSV Zscherben               2:6

04.             RV Gärtringen   -       SV BG Ehrenberg            2:2

05.             RSG Ginsheim     -     RVS Obernfeld                5:4

06.             SV BG Ehrenberg  -   RSV Zscherben              5:7

07.             RV Gärtringen      -     RVS Obernfeld               4:2

08.             RSG Ginsheim   -       RSV Zscherben               3:6

09.            SV BG Ehrenberg   -   RVS Obernfeld               3:3

10.            RV Gärtringen   -         RSG Ginheim                  5:8

 

                                      Spiel um Platz 3

11.           SV BG Ehrenberg    -   RSG GInsheim               2:2    nach 4m 3:2

 

                                          Finalrunde

12 .           RSV Zscherben    -    RV Gärtringen                3:2
 

 

Tabelle

 

1. RSV Zscherben

2. RV Gärtringen

3. SV BG Ehrenberg

4. RSG Ginsheim

5: RVS Obernfeld

 

                                                          

 

DM - Meisterrunde 2009

Radpolo

 

 

 

Teilnehmende Mannschaften:

 

1. RV Etelsen I                                          NDS                    Jennifer Knocke / Anika Müller

2. RV kl. Winternheim  I                          RLP                     Simone Bugner / Alexandra Gebhard

3. RSV Seeheim I                                      HES                    Janina Creel / Janina Vogel

4. RSV Frellstedt I                                    RKB                   Petra Piecha / Marina Finster

5. RSV Halle I                                            RKB                  Melanie Niemann / Andrea Oetting

 

 

Spielfolge:

 

01.      RV Etelsen I   -    RSV Halle I                                                                9:3

02.      RV kl. Winternheim   -   RSV Seeheim I                                               4:4

03.      RSV Frellstedt I   -     RSV Halle I                                                         3:3

04.      RV EtelsenI   -   RSV Seeheim I                                                             8:5

05.      RV kl. Winternheim  I  -   RSV Frellstedt I                                           3:4

06.     RSV Seeheim I   -   RSV Halle I                                                              9:5

07.     RV Etelsen I   -   RSV Frellstedt  I                                                         3: 0

08.     RV kl. Winternheim I  - RSV Halle I                                                      6:4

09.     RSV Seeheim I   -   RSV Frellstedt  I                                                      5:4

10.     RV Etelsen I   -   RV kl. Winternheim I                                                  8:1

 

                           Spiel um Platz 3

11.     RSV Frellstedt  I  -   RV kl. Winternheim I                                            1:3

 

 

                          Finalrunde

12.         RV   Etelsen I   -   RSV Seeheim I                                                     5:5

 ES        RV   Etelsen I   -   RSV Seeheim I                                                      5:0

 

 

Tabelle:

 

1. RV Etelsen I

2. RSV Seeheim I

3. RV kl. Winternheim I

4. RSV Frellstedt I

5. RSV Halle I